Тело массой 8 кг догоняет другое тело, массой 12 кг. Определяет скорость движения тел после

неупругого удара, если скорость первого тела 3м/с, скорость второго тела 2м/с. А) 0 Б) 2,4 м/с В) 2,6 м/с Г) 4,8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.

Дано:
m1=8кг
m2=12кг
V1=3м/c
V2=2м/c
Найти:Vоб
Решение:
По закону сохранения импульса
pобщий до=pобщий после
m1V1+m2V2=mобVоб
8*3+12*2=20*Vоб
24+24=20Vоб
48=20Vоб
Vоб=2.4м/c