Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 г белого чугуна,нагретого до температуры

плавления? Удельная теплота плавления белого чугуна 14*10⁴ Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

Q = 560 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 40 г = 40·10⁻³ кг

λ = 14·10⁴ Дж/кг

________________

Q - ?

Q = λ·m

Q = 14·10⁴·40·10⁻³ = 560 Дж