Термодинамическая температура газа изменяется с 312 К до 437 К. найдите изменение его по шкале

цельсия С условием, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.
1 С = 274 К. 
2(1+1) С = 274 +1=275 К
5(1+4) С = 274 + 4=278К
Поэтому
312 К = (274 +38 )К
437 К = (274 +163)К
Следовательно температура изменяется от 38 до 163