Тепловоз мощностью 3000 кВт имеет КПД двигателя 30%.Определите,какую массу дизельного топлива с

удельной теплотой сгорания 44,7 МДж/кг необходимо использовать для работы тепловоза на протяжении 1 часа.РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыновская Юля.

Q=m*q - сгорание топлива массы m приводит к выделению теплоты Q
W - полезная энергия
N - полезная мощность
W = N*t = Q*кпд / 100% = m*q*кпд / 100%
N*t = m*q*кпд / 100%
m = N*t / (q*кпд / 100%) = 3*10^6 * 3600 / (44,7*10^6 * 30 / 100) = 805,3691275 кг ~ 805,4 кг ~ 805 кг - это ответ





0 1