Вычислить предельный угол полного отражения при переходе из алмаза в воздух.Показатели преломления

алмаза и воздуха равны 2.4 и 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Вадим.

Предельный угол полного внутреннего отражения высчитываем из выражения sina=n2/n1
sina=1/2,4=0,417
a=arcsin(0,417)=24,5 градусов