Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1*1,5м.Какова толщина

листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Арина.
Масса одного листа: m₁ = 80:14 ≈ 5,7 (кг)
Плотность железа: ρ = 7800 кг/м³
Объем одного листа: V₁ = m₁/ρ = 5,7:7800 = 0,00073 (м³)
Толщина одного листа: h = V₁/ab = 0,00073:1,5 = 0,00049 (м) ≈ 0,5 (мм)
Толщина 14 листов: Н = 0,5*14 = 7 (мм)