Мяч брошен вверх со скоростью 20 м/с .на какую максимальную высоту он может подняться?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Дано: v₀ = 20 м/c                                  Решение
         g = 9,81 м/с²          Тело, брошенное вертикально вверх, достигает
------------------------------         максимальной высоты в момент v = 0
Найти: h = ?                     h_{max}= \frac{ v_{0} ^{2}}{2g} = \frac{400}{19,62}=20,39 (м)

Ответ: 20,39 м
1 0