Камень брошен со скоростью 10 м/с под углом 45 к горизонту. На какой высоте вектор его скорости

будет направлен под углом 30 к горизонту

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.

H=V0^2*sin^2 a\2g           sin^2 60 градусов= 0,25   H=100*0,25\20=1,25 м