Груз какой массы может поднять гидравлический пресс,если площадь малого поршня 1.3(квадратные

сантиметры),большого 1300(квадратные сантиметры),а сила действующая на малый поршень может достигать 900Н(ньютоны)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

F1/F2= S1/ S2

F1/ 900= 1300/ 1,3

F1=900 000 H

m= F1/g

m= 900 000 / 10 Н/кг= 90 000 кг = 90 тонн