В сосуд можно налить 800 граммов керасина.Найдите вместимость этого сосуда , если плотность

керосина 0,8 г/см в кубе.Запишите формулу и сделайте расчёты.

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
Исходная формула плотности:
(буква ро) = m/V
=> V = m/ (ро)
переведём плотность керосина в кг/м^3 для удобства, получится 800 кг/м^3
V = 0,8 кг / 800 кг/м^3 = 0,001 м^3