Масса подвешенного груза m=15 ц. Определите модуль силы упругости, возникающей в тросе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Балюра Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 15 ц = 1 500 кг

_____________

T - ?

T = m·g = 1 500·10=15 000 Н     или   15 кН