Охотник стреляет с легкой надувной лодки. Какую скорость приобретает лодка в момент выстрела, если

масса охотника равна 70 кг, масса дроби 35 г и средняя начальная скорость дроби 320 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Арсений.

Дано M=70 кг  Vo=0  m=0,035кг  U=320 м/с    V- ?

по закону сохранения импульса

0=m*U-M*V
V=m*v/M=0,035*320/70=0,16 м/с