Найдите размер атома яблока,если размер яблока относится к размеру земли,а атом к размеру яблока.

10 см-размер яблока. 6400 км-размер земли.Дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

Атом яблука/атома землі=10см/6400 00 000см=1/6400 00 00
атом/атома яблука  х/10=1/6400 00 00   х =10/6400 00 00=1/ 6400 00 0 = (64*10^5)^ (-1)