Прошу с решением 1)Определите напряжённость электрического поля точечного заряда 2,7*10 "-6

степени" Кл на расстоянии 10 см.Заряд находится в воде. 2)Напряжение между двумя параллельными проводящими пластинами 1000 B. Определите напряжённость поля между пластинами, если расстояние между ними 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано Q=2,7*10^-6 Кл    R=0,1 м    E- ?

E=k*Q/R^2=9*10^9*2,7*10^-6/0,01=2,43*10^6 В/м

2) Дано U=1000 В   d=4 м    Е- ?
 Е=U/d=1000/4= 250 В/м