мяч массой 1кг  падает на горизонтальною поверхность земли с высоты 6м  и отскакивает на высоту 2м.

какой импульс он приобретет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
При отскоке запас кинетической энергии Ek=En
Ek = mV^2/2
En= mgh
mgh = mV^2/2
gh = V^2/2
V^2 = 2gh
V = √2gh
импульс при отскоке p =mV =m√2gh =1кг*√(2*10*2м) = 2√10 = 6,32 кг*м/с