Мальчик тянет санки силой 50 Н,направленной под углом 30 к горизонту. При этом сани движутся

равномерно и за минуту совершают перемещение в 30 м .Какую мощность развивает мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Анализ:
N = A/t,
A = Fscos a.
1мин=60сек
Решение:
А=50н*30м*cos30=1500*(корень из 3)/2=750*(корень из 3)дж
= 750*(корень из 3)*60=45000*(корень из 3 N=4500*1,732=7794вт