На 2 деревьях сидело 36 снегирей . когда с 1 улетело 8 снегирей а на 1 со 2 перелетели 3 снегиря то

на 1 и 2 дереве снегирей стало одинаковое количество . сколько снегирей было на 1 и 2 первоначальна.

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

1) 36-8=28
2) 28:4=14 на каждом после отлета 8 снегирей.
3) 14+3=17 (на втором)до перелета со второго дерева на первое
4)14-3=11 (на первом)
5) 11+8=19 снегирей на первом дереве!
Ответ: на первом дереве 19 а на втором 17

Отвечает Лаптев Саня.

36-8=28
28:2=14 -стало на каждом из деревьев
14+3=17 -было на втором
14-3+8=19 -было на первом
Ответ: на первом 19, на втором 17