Если для двух автомобилей массами 2 т и 1,2 т, двигающихся по горизонтальному пути, отношение

тормозных путей 1,7, то отношение их импульсов в начале торможения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

Торможение автомобилей происходит с одинаковым ускорением так как a=u*g
S=V^2/2*a   V=sqrt(2*a*S)
P1=m1*sqrt(2*a*S1)
P2=m2*sqrt(2*a*S2)
P1/P2=m1*sqrt(S1/S2)/m2=2*10^3*sqrt(1,7)/1,2=2,17