Для электрической цепи постоянного тока определить общий ток I, токи I1, I2, I3, I4 в ветвях

резисторов, где: R1 = 10 Ом;R2 = 10 Ом;R3 = 10 Ом;R4 = 10 Ом;U = 110 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.

R2,3 = 10 + 10 = 20 Ом.

R2-4 = (20*10)/(20 + 10) = 200/30 = (20/3) Ом.

R1-4 = 10 + (20/3) = (50/3) Ом.

Io = I1 = 110/(50/3) = 330/50 = 33/5 = 6,6 A.

U2-4 = 110 - 6,6*10 = 110 - 66 = 44 B.

I2 = I3 = 44/20 = 2,2 A,

I4 = 44/10 = 4,4 A.