Трактор имеет три скорости 3, 4, 5 км/ч. На какой скорости он будет развивать при одной и той же

мощности большую силу тяги на крюке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Данил.

Есть такая формулка N=F*v или F=N/v, т. е. из формулы видно, что чем меньше скорость (знаменатель дроби) , тем выше сила (частное)


три километров в час