Помогите срочно!!!цирковой артист при падении с трапеции на сетку имел скорость 9м/с с каким

ускорением происходило торожение если до полной остановки артиста сетка прогнулась на 1,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.
S=(v^2-V0)\2a 
a=(V^2-V0)\2S 
a=(0-9)\2*1,5=-9\3=-3 м\с 
где минус как раз и показывает противоположное со скоростью движение - т.е. торможение