Тело двигается из точки А (3;6) в точку В (6;6),а потом в точку С (6; - 6). Начертить на

координатной плоскости их положение, обозначить пройденный путь и перемещение и найти их числовые значения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.

Объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Пройденный путь

S = AB + DC = (Bx-Ax) + (By-Cy) = (6-3) + (6 - (-6) = 3+12 = 15 - путь - ответ.

Перемещение находим по теореме Пифагора. Х = АС - перемещение.  

Катеты треугольника.

а = Вх - Ах = 3

b = By - Cy = 12

c² = 3² + 12² = 9 + 144 = 153

X = √153 - перемещение - ответ (≈ 12,4)