Определите жесткость пружины, если груз массой 100 г, качаясь на ней, за время 20 с совершил 40

колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Частота f =40/20=2 гц
Т=1/f=1/2=0.5 c

T=2π√m/k  m=0.1кг
T²=4π²m/k     k=4π²m/T² ≈ 4*(3.14)² 0.1/0.5² ≈ 15.8 Н/м