Плот качается на волнах длина которых 6 метров. Наблюдатель видит как плот каждые 5 секунд

поднимается на гребне. Найти: а) Период и частоту колебаний. Скорость волны.           б) Изменится ли расстояние от плота до берега при отсутствии ветра?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
Период  Т=5с  
длина волны λ=6м 

 скорость u= λ /T=6/5=1,2м/с
 
частота f=u/ λ = 1,2:6=0,2гц