Плотность серебра 10500 кг / м3. Какой объем имеет серебряное кольцо массой 4,41г? (Выразить в см3)


Ответы на вопрос

Отвечает Морудова Соня.
Вспомним формулу объёма:
V=m/p Затем переведем p в СИ
получим 10.5 грамм/см3
Решим
V=4,41/10.5=0,42см3