Автомобиль мощностью 54 кВт, расходует 11 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля.

(Удельная теплота сгорания бензина q=46900 кДжкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
Кпд=N*t*100%/q*m=54*10^3*3600/46900*10^3*11=37,7%