Движение двух тел задано уравнениями x1=200-5t , x2=50+10t определите координаты места встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
X1=200-5t , x2=50+10t
200-5t=50+10t
10t-5t=200-50
5t=150
t=30
x1(30)=200-5*30=200-150=50
Ответ: (30;50)