Пожалуйста решите Чему равно сопротивление резистора если при подключении его к источнику тока с

ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
E=I*R+I*r
R=(E-I*r)/I=(12-2*1)/2=5 Ом