Шнур длинной 2 метра имеет жесткость 20н/м. Какую силу нужно приложить чтобы его длина составляла

205 см? Cрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

1 H.................

Отвечает Ратников Кирилл.

Нужно приложить силу, равной силе упругости, образующейся при удлиннении шнура:

Fупр = kΔx = k * (x₂ - x₁), x₂ = 205см = 2,05м, x₁ = 2м

Fупр = 20 * (2,05 - 2) = 20 * 0,05 = 1 Н