Срочно решите задачу плиз!!!!! Опредедите архимедову силу, действующую на пробковый круг объемом

30дм3 , если он на 1/3 часть опушен в воду. Срочноооооооо! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янова Поліна.
Fa=(ро воды)*V*g=1000кг/м куб.*10Н/кг*0,01м куб.=100Н. V=(1/3) *30дм куб.=10дм куб.=0,01м куб.