определить плотность металической плиты если её объем 4 м кубических , а вес равен 280 кн


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Викуля.

Вес - сила, с которой тело действует на опору или подвес. 
В данном случае N(вес)=mg 
отсюда масса плиты m=280000Н/10=28000кг. 
Плотность есть отношение массы к объему: 28000/4=7000кг/куб.м =7т/куб.м

Отвечает Капризова Таня.

p=m/V

m=F/g=2800кг

p=2800/4=700 кг/м3