Двигатель Расходует за час 3,6 кг горючего С удельной Теплотой Сгорание 42МДж/кг Какой была бы

мощность Двигателя, если Бы в нем удалось полностью Использовать Энергию Сгорание Топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

P = A / t, t = 1ч = 3600с

A = Q

Q = qm, q = 42000000 Дж / кг, m = 3,6 кг

P = qm / t = 42000000 * 3,6 / 3600 = 42000 Вт = 42 кВт