ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Определить величину потенциальной энергии, которой обладает пружина,

удлинённая на =10 см под действием силы F=100 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Адель.

F=kx

k=F/x

k=100:0,1=1000Н/м

E=kx2/2

E=(1000*0,01):2=5Дж