С каким ускорением двигался поезд до остановки , если в начале торможения он имел скорость 36 км/ч,

а его тормозной путь равен 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

На контрольной решал ее...

Отвечает Гаджиева Сумайя.

a=(v^2-vo^2)/(2S)=(0-10^2)/(2*100)=1/2= - 0.5 м/с2