Масса телевизора 5 кг,а плеера 200г. На какое тело действует большая сила тяжести и во сколько раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

Сила тяжести равна = 5*10 = 50 ньютонов для телевизора 
Сила тяжести плеера = 0,2 *10 = 2 Ньютона 
50/2 = 25 ...во столько раз силда тяжести на телеви больше силы тяж на плеер