В детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков

свёклы.всего 170 кг овощей. сколько кг свёклы было в 1-ом ящике. составь и реши задачи обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.

1)10*9=90(кг) моркови
2)170-90=80(кг) свеклы
3)80:8=10(кг) в 1 ящике
Обратная задача:
Привезли 10ящ моркови по 9 кг и 8 ящ по 10кг свеклы.Сколько всего кг привезли?10*9+8*10=170(кг)