.Определите путь, пройденный катером, если он будет двигаться 10 с с постоянной скоростью 5 м/с, а

затем 10 с с постоянным ускорением 0,5 м/с2. с дано найти решение
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Дано:

t1  = 10 c

V1 = 5 м/с

t2 = 10 c

V2 = 5 м/с

a2 = 0.5 м/с2

Найти:

S - ?

Решение:

S1 = t1*V1 = 10*5 = 50 m

S2 = V2*t2+at^2/2 = 5*10 + 0.5*100/2 = 75 m

S = S1 + S2 = 50+75 = 125 m

Ответ: Путь, пройденный катером равен 125 м