помогите, прошу вас, пишу уже 5ятый час, я не пойму как решать, ничего не понимаю.. я буду

благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Batchaev Ahmad.
V = S / t => t = S / v

S = 1,5*10^8 км = 1,5*10^11 м
v = 3*10^5 км/с = 3*10^8 м/с

t = 1500 / 3 = 500 c = 8,3 мин
Отвечает Бабкина Дарья.
Дано: с=3*10^8, S=15*10^10 м Найти t. Решение: t=S/c=15*10^10/3*10^8=5*10^2 c, переведем секунды в минуты 500:60=50/6=25/3=8 мин 1 секунда