Мальчик съезжает на санках равноускоренно со снежной горки.Скорость санок в конце спуска 10

м/с.Ускорение равно 1м/с^2 начальная скорость равна нулю.Длина горки равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

x(t)=x0 +V0*t + (a*t^2)/2

В нашем случае: x(t)=(at^2)/2 

V=V0 + at = at 

=> t=V/a = 10/1 =10 с

x(t)= (1*10^2)/2 = 100/2=50 м

 

Ответ: 50м