Трактор при вспашке земли израсходовал дизельное топливо массой 30 кг,удельная теплота которого 4,4

умноженное на 107 Дж/кг.Какую работу совершил трактор,если 30% энергии,выделившейся при сгорании топлива,израсходовано при вспашке?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Считаем количество энергии, израсходованное трактором:

Q1 = 30 * 4,4 * 10^7 = 1,32 * 10^9

Считаем 30% от общего количества энергии:

Q2 = 1,32 * 10^9 * 0,3 = 3,96 * 10^8.