Определите, какая часть начального количества ядер радиоактивного изотопа распадется за время t,

равное трем периодам полураспада.

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
N=No*2^(-t/T)
N/No=2^(-t/T)=1/(2^t/T)=1/2^6=1/8 Останется от начального количества
Распадется 1-1/8=7/8 от начального
===========================