санки съехали с одной горки и въехали на другую.во время подъёма на горку скорость

санок,двигающихся прямолинейно и равноускоренно,за 4 с изменилась от 12м/с до м/с.определитель модуль ускорения.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Пускай скорость изменилась до 16 м/c, например

a = (v - v0)/t = (16 - 12)/4 = 1 м/c²