Маятник совершает 180 колебний за 72 ску


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Андрей.
В дано пишешь n=180 t=72с
Найти  T=? v=?
Решение  T=t/n T=72/180=0.4c; v=n/t v=180/72=2,5 Гц
Ответ T=0,4; v=2,5Гц