Помогите!!! (6) Срочно прошу!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Лим Томирис.

Ответ:

Объяснение:

Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то такие треугольники подобны.Значит ΔСАВ подобен ΔNMА : ∠С=∠N по условию, ∠ВАС=∠АMN по условию В подобных треугольниках сходственные стороны пропорциональны :NM/СА=NА/СВ ,

NM/ 105=18/54 , NM=105/3=35