Какую скорость приобретает свободно падающий шарик за 8 с


Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.

V=V0+ gt
V0=0
V= gt
V= 10 * 8= 80 м/с

Отвечает Beridze Ramaz.

Величина скорости при свободном падении тела в любой момент времени: V=gt=9,8*8=78,4м/с