За 3 часа мотоцеклист проделал путь 180 км. С какой средней скоростью двигался мотоцеклист?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Светлана.

Ответ:

Объяснение:V(скорость)= 180 : 3 =60 (км/ч)

Отвечает Зайцев Дмитрий.

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время:

v=s/t=180км / 3ч = 60 ( км/ч )