СРОЧНА чтобы сдвинуть стоящий в комнате шкаф к нему необходимо приложить в горизонтальном

направлении силу модуль которой равен 200Н. Масса шкафа 40 кг. Коэффициент трения между шкафом и полом равен ....?если можно, с объяснением плиз, заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
..........................

Отвечает Коломеец Саша.
Fтр = uN = umg;
Fтр = F;
F = umg; u = F/mg = 200/40*9,8 = 200/392 = 0,51.