работа двигателя автомобиля прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50 кДж определитель

силу трения

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Лёва.
S - путь ( 2 км = 2000 м )
A - работа ( 50 кДж = 50 000 Дж )
F - сила трения ( ? )

A = F · S  ⇒  F = A / S = 50 000 Дж / 2000 м = 25 Н

Ответ : 25 Н