При охлаждении газа его объём уменьшился от 16 до 12 л. Какую работу совершили внешние силы, если

давление газа осталось равным 10⁵ Πα?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Ерболат.
Дано   V1=16л    V2=12л    P=10^5Па     Aвн- ?

Авн=P*(V1-V2)=10^5*4*10^-3=400Дж