86. Определите, на какой высоте ускорение свободного падения в 4 раза меньше, чем на поверхности

Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
G=G*(M/(R+H)^2); g0=G*(M/(R)^2); g0=25*g; (R+H)^2=25*R^2; R=H=5*R; H=4*R